Выборы в Свердловской области 10 сентября 2017 года

В единый день голосования 10 сентября 2017 года в области завершатся 57 муниципальных избирательных кампаний. Жителям региона предстоит выбрать депутатов 49 органов местного самоуправления в муниципальных районах и городских округах и 5 их глав, а также принять участие в довыборах трёх депутатов муниципальных собраний. Но центральным событием электорального сезона-2017 станут, безусловно, выборы губернатора Свердловской области.

Предварительные сведения о выборах на территории Свердловской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года

по состоянию на 2 мая 2017 года

  1. Выборы Губернатора Свердловской области
  1. Выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области

Муниципальные районы

№ п/п

Наименование муниципального образования

срок полномочий избираемых дум

срок полномочий избираемых глав

1

Байкаловское СП Байкаловского МР

5 лет

2

Баженовское СП Байкаловского МР

5 лет

5 лет

3

Краснополянское СП Байкаловского МР

5 лет

4

Камышловский МР

5 лет

5

МО Зареченское СП Камышловского МР

5 лет

5 лет

6

МО Калиновское СП Камышловского МР

5 лет

7

Нижнесергинский МР

5 лет

8

МО р.п.Атиг Нижнесергинского МР

5 лет

9

ГП р.п.Верхние Сергии Нижнесергинского МР

5 лет

10

Дружининское ГП Нижнесергинского МР

5 лет

11

Кленовское СП Нижнесергинского МР

5 лет

12

Михайловское МО Нижнесергинского МР

5 лет

13

Нижнесергинское ГП Нижнесергинского МР

5 лет

14

Ницинское СП Слободо-Туринского МР

5 лет

15

Сладковское СП Слободо-Туринского МР

5 лет

16

Слободо-Туринское СП Слободо-Туринского МР

5 лет

5 лет

17

Усть-Ницинское СП Слободо-Туринского МР

5 лет

18

Таборинское СП Таборинского МР

5 лет

19

Кузнецовское СП Таборинского МР

5 лет

Городские округа

№ п/п

Наименование муниципального образования

срок полномочий избираемых дум

срок полномочий избираемых глав

1

МО город Алапаевск

5 лет

2

Асбестовский городской округ

5 лет

3

Бисертский городской округ

5 лет

4

Городской округ Богданович

5 лет

5

Верхнесалдинский городской округ

5 лет

6

Волчанский городской округ

5 лет

7

Гаринский городской округ

5 лет

8

Горноуральский городской округ

5 лет

9

МО город Ирбит

5 лет

10

Ирбитское МО

5 лет

11

Кировградский городской округ

5 лет

12

Городской округ Краснотурьинск

5 лет

13

Городской округ Красноуральск

5 лет

14

МО Красноуфимский округ

5 лет

15

Городской округ "Город Лесной"

5 лет

16

Невьянский городской округ

5 лет

17

Нижнетуринский городской округ

5 лет

18

Город Нижний Тагил

5 лет

5 лет

19

Новолялинский городской округ

5 лет

20

Новоуральский городской округ

5 лет

21

Городской округ Первоуральск

5 лет

22

Полевской городской округ

5 лет

23

Пышминский городской округ

5 лет

24

Североуральский городской округ

5 лет

25

Серовский городской округ

5 лет

26

Сосьвинский городской округ

5 лет

27

Городской округ Сухой Лог

5 лет

28

Сысертский городской округ

5 лет

29

Тавдинский городской округ

5 лет

30

Туринский городской округ

5 лет

  1. Дополнительные выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области

№ п/п

Наименование МО

Округ

Вакантных мандатов

Дата последних выборов

1

Артемовский городской округ

Одномандатный избирательный округ № 20

1

18.09.2016

2

МО Алапаевское

Одномандатный избирательный округ № 14

1

18.09.2016

3

Кушвинский городской округ

Одномандатный избирательный округ № 7

1

18.09.2016

МО – муниципальное образование МР – муниципальный район

ГП – городское поселение СП – сельское поселение р.п. – рабочий поселок

Председатель Избирательной комиссии

Свердловской области                                                                                         В.А. Чайников

15.04.2017